特長
- 床の改修用途で開発した吸水調整材で、下地面に対する接着性を安定化させます。
- 耐水性・耐アルカリ性に優れています。
用途
- 建築物(床面)の吸水調整
基本情報
| 主成分 | カチオンアクリル樹脂エマルジョン |
|---|---|
| 荷姿 | 15kg/缶 |
| 所要量 | 100~150㎡/15kg缶 0.10~0.15kg/㎡ |
| 希釈液 | 無希釈 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り |
| 施工器具 | 水性はけ/ウールローラー |
| 設計価格 材料のみ | 20,000円/15kg |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
| 主成分 | カチオンアクリル樹脂エマルジョン |
|---|---|
| 荷姿 | 15kg/缶 |
| 所要量 | 100~150㎡/15kg缶 0.10~0.15kg/㎡ |
| 希釈液 | 無希釈 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り |
| 施工器具 | 水性はけ/ウールローラー |
| 設計価格 材料のみ | 20,000円/15kg |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |