特長
- 難接着な超強度コンクリートへの接着性に優れ、仲介接着材としてご使用頂けます。
- 内外壁面で新築及び改修仕様として適応可能な万能フィラーです。
- 一材タイプなので、所定量の水と混練するだけで使用出来ます。
用途
- 超高強度コンクリートへの仲介接着材
- 改修工法の仲介接着
- 各種仕上材の下地調整
基本情報
| 主成分 | プレミックスモルタル |
|---|---|
| JIS | JIS A 6916 下地調整塗材C-2 |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 10kg/袋 |
| 厚み(mm) | 0.5~3mm |
| 使用量 | 約1.87kg/㎡ 約6.7㎡(約1mm厚 混練水含む) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り/はけ塗り |
| 施工器具 | こて/はけ |
| 設計価格 材料のみ | 7,500円/10kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.87kg/L(練り上り容量:約6.7L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
