特長
- エアレスの作業性に優れ、クラック、白華等の問題を生じません。
- 多孔質下地(ALCパネル)の表面充填性に優れています。
用途
- 一般建築物の内外装
- 下地調整
基本情報
| 主成分 | アクリル |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 20kg/缶 |
| 所要量 | 25~35㎡/20kg 0.57~0.8kg/㎡ |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | 吹付け |
| 施工器具 | エアレススプレー |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 1,350円/㎡ (0.7kg/㎡) |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
お知らせ:
2025年夏、製品パッケージをリニューアルしました。
旧デザインから新デザインへの移行期間におきましては、製品納品時に新旧デザインが混在する可能性がございますが、
何卒ご理解をいただきたくお願い申し上げます。
2025年夏、製品パッケージをリニューアルしました。
旧デザインから新デザインへの移行期間におきましては、製品納品時に新旧デザインが混在する可能性がございますが、
何卒ご理解をいただきたくお願い申し上げます。
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
