特長
- 内外装の仕上工事におけるカビの遮断が可能です。
- 水系なので環境への負荷が少なく屋内外で安全に使用できます。
用途
- 一般建築物の内装
- カビの遮断下塗材
- ケツロナインの下塗材
基本情報
| 主成分 | 変性アクリル |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 15kg/缶 |
| 所要量 | 137~166㎡/15kg 0.09~0.11kg/㎡ |
| 塗付量 | 0.11kg/㎡以下 |
| 希釈液 | 無希釈 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り/吹付け |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/エアレススプレー |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 600円/㎡ |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
