特長
- 既調合の内装タイル目地用プレミックスモルタルです。
- アクの析出及び白華を抑えます。
- 作業性に優れています。
用途
- 一般建築物の内装
- 内装(磁器タイルの目地材)
基本情報
| 主成分 | セメント系 |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 10kg/袋 |
| 対応色 | 白色 |
| 所要量 | 30㎡/10kg袋 |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 2,650円/10kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.8kg/L内装タイル用目地セメント系 |
| 主成分 | セメント系 |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 10kg/袋 |
| 対応色 | 白色 |
| 所要量 | 30㎡/10kg袋 |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 2,650円/10kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.8kg/L内装タイル用目地セメント系 |