特長
- 内外装に使用でき、接着性・耐久性に優れています。
- 再乳化形粉末樹脂を混入していますので、水練りで使用できます。
- 異種下地(吹付けタイル・鉄板)への仲介接着に使用できます。
用途
- 一般建築物の内外装及び床
- 下地調整 0.5~3mm厚
- 改修工事の仲介接着
基本情報
| 主成分 | カチオン系ポリマーセメントプレミックスモルタル |
|---|---|
| JIS | JIS A 6916 下地調整塗材C-2 |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 厚み(mm) | 0.5~3mm |
| 使用量 | 約1.56kg/㎡ 約16㎡(1mm厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 8,500円/20kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.56kg/L(練り上り容量:約16.0L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
