特長
- 内外に使用でき、接着性・耐久性に優れています。
- こて切れが良く、作業性に優れています。
- 0接点から7mm程度までの補修や下地調整に最適です。
用途
- 一般建築物の内外装及び床(軽歩行)の部分補修 下地調整
- 下地調整0~7mm
基本情報
| 主成分 | セメント系下地調整材 |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 使用量 | 約7.9kg/㎡ 約3.4㎡(5mm厚) |
| 希釈液 | 清水、モルタル混和液(スタッコプライマー#3) |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 3,000円/20kg |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
